Пончик, Торопыжка и Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на 79 звёзд больше, чем Пончик. Число звёзд, которые увидел Незнайка, составляет 2/9 числа звёзд, которые насчитали Пончик и Торопыжка вместе. Для 7 части всех звёзд Незнайка придумал имена. Сколько звёзд осталось без названий?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:50
    0
    386-79=307 зв увидел пончик. 386+307=693 зв увидели пончик и торопыжка. 693/9*2=154 зв увидел незнайка. 386+307+154=847 зв увидели всего. 847/7=121 зв названных. 847-121=726 зв без названия. отв: 726 звезд осталось без названий.