Прямоугольный треугольник, гипотенуза-40.6. Нужно найти два катета

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:58
    0
    а^2+d^2 = (40,6) ^2 a^2+b^2=1648,4 1648,4:2=824,2 Извлечём корень квадратный и получим: 28,7 (при условии, что треугольник ещё и равнобедренный)