Длина синего отрезка 1 дм2 см. длина красного отрезка на 4 см меньше длины синего, а зеленого на 2 см больше красного. Найди длину красного отрезка, зеленого отрезка.

Начерти отрезки длины которых ты нашел в задаче. Раздели каждый из них на отрезки по 2 см. Сколько отрезков получилось?

И задача 2

в ломаной 3 звена. Длина первого звена ломаной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же как длина второго звена. найди длину ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:09
    0
    1) 12 + 4 = 16 (см) красный отрезок

    2) 16 + 2 = 18 (см) зеленый отрезок

    Синий отрезок 12 : 2

    Красный отрезок 16 : 2

    Зеленый отрезок 18 : 2

    1) 30 - 3 = 27 (см) - 2 звено

    2) 30 + 27 * 2 = 84 (см) - длина ломаной