В 6 А учится 30 процентов всех учеников, в Б 4/7 оставшихся, а в 6 В остальные 18 человек сколько всего шестиклассников?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:16
    0
    Если Б 4/7, то В - 18 человек составляют 3/7.

    если 18 это 3/7, то 1/7 = 6 человек.

    Значит, в Б 6 * 4 = 24 человека

    18 + 24 = 42 человек в Б и В

    Количество всех шестикласников 100%, 30% неизвестно, остальные (Б + В) 70%, а именно 42, что выше высчитали

    Далее пропорция 30/х = 70/42

    х = 42 : 30 * 70

    х = 18 учится в А

    18 (А) + 24 (Б) + 18 (В) = 60 человек всего