В 6-а классе учится 40% шестиклассников, в 6-б 13/27 оставшихся, а в 6-в остальные 28 учащихся. сколько всего шестиклассников учится этой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:08
    0
    Наверно так х - всего

    0,4 Х - в 6-а

    Х-0,4 х=0,6 х - остаток

    0,6 Х*13/27=13/45 Х - 6-б

    0,4 Х+13/45 Х + 28 = Х

    14/45 Х=28

    Х=90