В 6 А классе учится 30% шестиклассников в 6 Б 4/7 оставшихся а в 6 В остальные 18 учащихся. Сколько всего шестиклассников учится в этой школе.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:40
    -1
    6a - 30 процентов=18 учащихся 100-30=70 процентов

    6 б - 40 процентов=24 учащихся 70:7·4=40 процентов

    6 в - 30 процентов=18 учащихся 100-30-40=30 процентов

    18:30·40=24 учащихся

    18+18+24=60 учащихся

    Ответ. Всего учится в этой школе 60 учащихся.