два мешка с капустой весят 46 кг. Один мешок на 6 кг. тяжелее другого. Сколько килограммов весит каждый мешок.

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:11
    0
    46-6=40 кг в 2-х одинаковых мешках

    40-20=20 кг. в первом мешке

    20+6=26 кг во втором мешке.
  2. 6 октября, 04:40
    0
    1 способ

    (46-6) : 2=20 кг второй мешок

    20+6=26 кг первый мешок

    2 способ

    (46+6) : 2=26 кг первый мешок

    26-6=20 кг второй мешок