А 6-а классе учится 40% шестиклассников, в 6-б 4/7 оставшихся, а в 6-в остальные 18 учащихся. Сколько всего шестиклассников в этой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:29
    0
    В 6 б учится 4/7 оставшихся, значит, в 6 в-3/7 части оставшихся. 3/7 части-'это 18 чел, значит, одна часть составляет 6 чел.

    6*3=18 чел в 6 в

    6*4=24 чел в 6 б

    24+18=42 чел составляют 60 процентов 6-тиклассников, если в 6 а учится 40 процентов

    42=60

    х=100

    х=42*100/60

    х=70 шестиклассников в школе, в 6 а учится 70-42=28 шестиклассников

    проверка 28 уч=40 проц

    х уч=100 проц

    х=28*100/40

    =х=70

    ответ 70 шестиклассников учатся в школе