Турист прошел 5/9 всего пути ему осталось 90 км. Сколько км должен пройти турист? Желательно с условием!

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:11
    0
    Весь путь 1.

    1) 1 - 5/9 = 4/9 части пути осталось пройти.

    2) 90 : 4/9 = 90 * 9/4 = 810 / 4 = 405/2 = 202 1/2 км - весь путь.