Найдите неразвернутые углы на пересечении двух прямых если разность двух из них равна 37

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:45
    0
    Один х, другой у

    х-у=37

    х+у=180 смежные углы

    х=37+у

    х=180-у

    37 + у = 180 - у

    у+у=180-37

    2 у = 143

    у=143/2

    у=71,5 = 71 градус 30 минут один угол

    180-71,5 = 108,5 или 108 градусов 30 минут другой угол

    противоположные им углы будут такими же, так как они будут вертикальными