Когда турист прошел 15 км то до привала ему осталось пройти еще 9 км сколько всего километров должен пройти турист если остаток всего пути на 3 км больше чем он прошел от начала пути до привала

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:11
    +1
    1) 15+9=24 км-прошел до привала

    2) 24+3=27 км-остаток пути

    3) 24+27=51 км-должен пройти

    Отввет: 51 км