1) отрезки МN и РН пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них. А) докажите, что треугольник РОМ = НNO. Б) найдите угол ОNH если угол ОРМ = 19 градусов, угол РОМ = 85

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:53
    0
    Если О - середина обоих отрезков, то MN=PH. Угол MOP=HON (вертикальные углы). Тогда треугольники равны по двум сторонам (МО=ОN, PO=OH) и по вертикальным углам (MOP=HON).

    ONH = PMO (при предполагаемых паралельных прямых прямых МН и РN), РМО=180 - (19+85) = 76