В зале число мест в ряду, больше числа рядов на 10

Всего 200 мест

Сколько рядов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:38
    0
    Х - число рядов

    (х+10) число мест

    х * (х+10) = 200

    х^2+10 х-200=0

    х=-20 - не подходит по условию

    х=10

    ответ: 10