Турист в течении всего пути устраивал 2 привала до первого привала он прошел 15 км что составило 3/7 всего маршрута. между 1 и 2 привалами он прошел 2/5 всего пути. сколько км прошел турист после 2 привала

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:42
    0
    15 : 3 * 7 = 35 км - весь маршрут.

    35 : 5 * 2 = 14 км прошёл между 1 и 2 привалом.

    35 - 15 - 14 = 6 км - прошёл после 2 привала.
  2. 27 июля, 10:28
    0
    1) 15 : 3/7 = 105/3 = 35 (км) длина маршрута

    2) 2/5 • 35 = 35 • 0,4 = 14 (км) между 1 и 2 привалами

    3) 35 - (15 + 14) = 35 - 29 = 6 (км)

    Ответ 6 км