За день пути, совершив два привала, туристы преодолели 27.58 км. пути. Сколько километров проходили туристы за каждый этап пути, если до второго привала они прошли 19.48 км, а после второго привала и до ночлега они прошли на 1.12 км больше, чем в промежутке между привалами?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:33
    0
    Пусть между привалами они прошли х, тогда после второго привала они прошли х+1,12, до первого привала они прошли 19,48-х. Всего за день пройдено

    (19.48-х) + х + (х+1.12) = 27.58

    х=27.58-19.48-1.12

    х=6.98 (прошли между привалами)

    19.48-6.98=12.5 (до первого привала)

    6.98+1.12=8.1 (после второго привала)