После покупки 3 кг груш осталось 5 тысяч рублей а, на 5 кг груш не хватило бы 5 тысяч рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:20
    0
    1) 3+5=8

    2) 8:2=4-тыс. стоит 1 кг груш

    3) 4 х3+5=12+5=17 тыс.

    Ответ: 1 кг груш стоит 4 тыс. руб., 17 тыс. было у покупателя