После покупки 3 кг груш осталось 5000 р она 5 кг груш не хватило бы 5000 р Сколько стоит 1 кг груш Сколько денег было у покупателя

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:34
    0
    Х - всего денег

    у - один килограмм

    х-5000=3 у

    у+5000=5 у

    х=3 у+5000

    х=5 у-5000

    3 у+5000=5 у-5000

    2 у=10000

    у=5000