Одна группа учеников сходила в музей за 600 тенге, а вторая группа за 480 тенге, при этом в первой группе на 4 усеника было больше. Сколько учеников было в каждой группе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:00
    0
    1) 600-480=120

    2) 120:4=30 (тг)

    3) 600:30=20 (у) - в первой группе

    4) 480:30=16 (у) - во второй группе