Спортсмен метнул копьё в 4,8 раза или на 53,2 метра дальше чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё

только через Х

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:48
    0
    Ядро - х

    копье 4.8 х

    4.8 х-х=53.2

    3.8 х=53.2

    х=53.2:3.8

    х=14 м - толк ядро

    4.8*14=67.2 м - метн копье
  2. 27 мая, 15:16
    0
    4,8x=x+53,2

    3,8x=53,2

    x=14 - это ядро

    14+53,2=67,2 копье