Решить уравнением:

Спортсмен метнул копье в 5,2 раза, или на 50,4 метра, дальше,

чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:45
    0
    копье метнул на х метров, а ядро на у метров.

    х=50,4+у

    х=5,2 у

    5,2 у=50,4+у

    5,2 у-у=50,4

    4,2 у=50,4

    у=12 значит х=50,4+12=62,4

    значит, спортсмен метнул копье на 62,4 м, а ядро на 12 м.