Среднее арифметическое двух чисел равна 1,36. Одно число в 2,4 меньше другого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:43
    0
    (х+2,4 х) : 2=1,36

    х+2,4 х=2,72

    3,4 х=2,72

    х=2,72:3,4

    x=0,8

    Значит 1 число = 0,8

    2 число = 0,8*2,4=1,92

    Ответ: 1 число = 0,8; 2 число = 1,92
  2. 12 февраля, 12:15
    0
    2,4 х - первое число

    х-второе число

    (2,4 х+х) : 2=1,36

    3,4 х=1,36*2

    3,4 х=2,72

    х=2,72:3,4

    х=0,8

    2,4*0,8=1,92

    Ответ 0,8 и 1,92