1) среднее арифметическое двух чисел 7.8 и x равно 7.2 найдите число x

2) среднее арифметическое двух чисел 6.4 и у равно 8.5 найдите число у

3) среднее арифметическое двух чисел одно из которых в 4 раза меньше второго равно 10 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:31
    0
    1) (7.8+x) : 2=7,2

    7,8+x=14.4

    x=14.4-7.8

    x=6.6

    2) (6.4+y) : 2=8,5

    6,4+y=17

    y=17-6.4

    y=10.6

    3) (4x+x) : 2=12

    5x=20

    x=20:5

    x=4

    X2=4*4

    X2=16