Спортсмен метнул копьё в 5,2 раза, или на 50,4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:15
    0
    х м - толкнул ядро

    5,2 х м или х+50,4 м - метнул копье

    5,2 х=х+50,4

    4,2 х=50,4

    х=12 м - толкнул ядро

    12+50,4=62,4 м - метнул копье
  2. 2 сентября, 23:33
    0
    х м - расстояние пролетело ядро, на 50,4 м меньше, чем копье

    5,2 х - копье

    5,2 х-х=50,4

    4,2 х=50,4

    х=50,4:4,2

    х=12 (м) - пролетело ядро

    12+50,4=62,4 (м) пролетело копье

    Ответ: 62,4 м