Решите Спортсмен метнул копьё в 5.2 раза, или 50.4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:37
    0
    Пусть расстояние которое пролетело ядро равно х м, тогда расстояние, которое пролетело копье равна 5,2 х

    уравнение

    5,2 х-х=50,4

    4,2 х=50,4

    х=50,4:4,2

    х=12

    5,2 х=5,2*12=62,4

    ответ 12 м пролетело ядро, 62,4 м пролетело копье