Решите задачу: Спортсмен метнул копье в 5.2 раза, или на 50.4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:00
    0
    пусть Х - расстояние, которое пролетело ядро, тогда:

    5,2 х = х + 50,4

    5,2 х - х = 50,4

    4,2 х = 50,4

    х = 50,4 : 4,2

    х = 12 м - ядро

    12 + 50,4 = 62,4 м - копье