спортсмен метнул копье в 4,8 раза, или на 53,2 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копье?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:55
    0
    пусть х - спортсмен толкнул ядро, а н у метнул копье

    составим систему

    4,8 х = у

    х + 53,2 = у

    3,8 х = 53,2

    х = 14 (м) - пролетело ядро

    у = 14 + 53,2 = 67,2 (м) - пролетело копьё

    ответ: 14 метров пролетело ядро, а копьё - 67,2 метра
  2. 6 мая, 04:09
    0
    Х м-толкнул ядро

    4.8 Х м-метнул копье

    4.8 х-х=53.2

    3.8 х=53.2

    х=14 м толкнул ядро

    14*4.8=67.2 м метнул копье