В магазин привезли 250 кг сахара. В первый день продали 30% всего сахара а во второй 24% остатка. Сколько кг сахара a) продали в первый день б) продали во 2 день в) осталось в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:01
    0
    1) 250 делим на 100 = 2,5 кг - это 1%

    2) 2,5 умножаем на 30=75 кг

    3) 250-75=175 кг

    4) 175 дели на 100 = 1,75 и умножаем на 24=42 кг

    Ответ: в первый день продали 75 кг. сахара, а во второй 42 кг.
  2. 27 сентября, 05:36
    0
    250*0,3=75 кг продали в первый день

    (250-75) * 0,24 = 42 кг продали во 2 день

    250-75-42=133 кг осталось в магазине