В 3 магазина привезли 340 тонн сахара. Масса сахара, привезённого во 2 магазин составляет 45 % количества сахара завезённого в 1 магазин. Масса сахара в 3 магазине составляет пять девятых количества сахара во 2 магазине. Сколько тонн сахара завезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:10
    0
    1 магазин=х тонн

    2 магазин=45:100=0,45 х тонн

    3 магазин = 0,45 х: 9*5=0,25 х тонн

    x+0.45x+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=200 тонн завезли в 1 магазин

    200*0,45=90 тонн завезли во 2 магазин

    200*0,25=50 завезли в 3 магазин