Помогите!

1. построй квадрат, площадь которого больше площади данного квадрата. дан квадрат 3 х3.

2. вычисли площадь прямоугольника с длинами соседних сторон 2 см и 7 см

.3. вычислить. 3450 кв. дм + 12 кв. м 45 кв. дм12 кв. см + 1200 кв. мм/

4. вычисли площадь прямоугольника, длина одной стороны 3 см, а периметр - 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:15
    0
    1. Возьми за сторону не 3, а 4. Тогда и площадь увеличится.

    2. S=2*7=14 см в квадрате.

    3. После 45 нет знака, исправь.

    4. Р=2 (а+в)

    10=2 (3+в)

    3+в=5

    в=2-нашли вторую сторону

    S=2*3=6 см в квадрате