1) Длина стороны квадрата равна 8 дм. Вычисли периметр этого квадрата. 2) Длины соседних сторон прямоугольника равны 6 см и 2 см. Вычисли периметр этого прямоугольника. 3) Сумма длин соседних сторон прямоугольника равна 8 м. Вычисли периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:54
    0
    1) 8 дм - сторона квадрата

    ? дм - периметр

    P = 4 * a

    8 * 4 = 32 дм - периметр квадрата.

    2) 6 см - I сторона

    2 см - II сторона

    ? см - периметр

    P = (a + b) * 2

    (6 + 2) * 2 = 16 см - периметр прямоугольника.

    3) Т. к. периметр прямоугольника это сумма длины и ширины, умноженная на 2, то:

    8 * 2 = 16 м - периметр прямоугольника.