В три магазина привезли 340 т сахара. Масса сахара, привезенного во второй магазин составляет 45% количества сахара, завезенного в первый магазин. Масса сахара в третьем магазине составляет 5/9 количества сахара во втором. Сколько тонн сахара завезли в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:20
    0
    Х - в первый

    0,45 х - во 2 й

    5/9*0,45 х=0,25 х - в 3 й

    х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340 х=200 привезли в 1 й

    200*0.45=90 во 2 й

    200*0,25=50 в 3 й