лера: люди добрые помогите! В три магазина привезли 340 т сахара. Масса сахара, привезенного во второй магазин, составляет 45% количества сахара, завезенного в первый магазин. Масса сахара в третьем магазине составляет 5 дробь 9 количества сахара во втором. Сколько тонн сахара завезли в каждый магазин? Хелп. O. O

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:48
    0
    1) х+0,45 х+0,45 х: 9*5=340

    1,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=340:1,7

    х = 200 тонн сахара - привезли на первый склад

    2) 200*0,45=90 тонн сахара - привезли на второй склад

    3) 90:9*5=50 тонн сахара - привезли на третий склад.