Сумма чисел равна 48 найти эти числа если 40% одного у них равны две трети другого

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:30
    0
    Пусть x - первое число

    Тогда: 0.4x / (2/3) = 0.6x - второе число

    x + 0.6x = 48

    1.6x = 48

    x = 30 - первое число

    0.6 * 30 = 18 - второе число.