В три магазина привезли 350 т сахара. Масса сахара, привезенного во второй магазин составляет 45% количества сахара, завезенного в первый магазин. Масса сахара в третьем магазине составляет 2/9 количества сахара во втором. Сколько тонн сахара завезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:38
    0
    Пусть х т. сахара завезли в первый магазин, тогда во второй магазин 0,45 х т. сахара, а в третий 0,45 х (2/9) = 0,1 х. Всего 350 т

    х+0,45 х+0,1 х=350

    1,55 х=350

    х=225 25/31 т. сахара завезли в первый магазин.

    (225 25/31) * 0,45=7000/31*45/100=3150/31=101 19/31 т сахара завезли во второй магазин.

    (225 25/31) * 0,1=7000/31*1/10=700/31=22 18/31 т сахара завезли в третий магазин.

    Ответ: в первый 225 целых 25/31 т.; во второй 101 целую 19/31 т.; в третий 22 целых 18/31 т.