На три склада привезли790 т сахара. Масса сахара, привезенного на второй склад, составляет 40% массы сахара, завезенного на первый, а масса сахара на третьем складе составляет 45% массы сахара на втором. Сколько тонн сахара завезли на каждый склад?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:48
    0
    Пусть Хт - завезли на первый склад, тогда 0,4 Х т - завезли на 2 й склад, а

    на 3 й склад - 0,45 х (0,4 Х) т

    Х + 0,4 Х + 0,45 х (0,4 Х) = 790

    Х + 0,4 Х + 0,18 Х = 790

    1,58 Х = 790

    Х = 790 : 1,58

    Х = 500 т - на 1 й склад 0,4 х500 = 200 т - на 2 й склад

    0,45 х 200 = 90 т на 3 й склад