Задача: Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 р. без второй 40 р. без третьей 38 р. Без четвертой 36 р.

Ск. стоит каждая книга?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:28
    0
    первое действия 42 плюс 40 плюс 38 плюс 36 равно 156 рублей второе действие 156 поделить на четыре равно 34 рублей.
  2. 12 декабря, 16:35
    0
    42+38+40+36=156 р вместе. 156:3=61. 61-42=19 р первая книга 61-38=24 р стоит третья 61-40=21 р стоит вторая книга 61-36=25 стоит четвертая