Боря купил 4 книги, Все книги без первой, стоят 42 руб, без второй все книги стоят 40 руб, без третьей все книги стоят 38 руб, без четвертой все книги стоят 36 руб

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:33
    0
    К1 - цена первой книги,

    К2 - второй

    К3 - третьей

    К4 - четвертой.

    К2+К3+К4=42

    К1+К3+К4=40

    К1+К2+К4=38

    К1+К2+К3=36

    Вычтем из первого уравнения второе и получим

    К2=К1+2

    Вычтем из второго уравнения третье и получим

    К3=К2+2

    Вычтем из третьего уравнения четвертое и получим

    К4=К3+2

    Подставим в первое уравнение:

    К1+2+К1+2+2+К1+2+2+2=42

    3 К1=42-12

    3 К1=30

    К1=10

    К2=10+2=12

    К3=12+2=14

    К4=14+2=16

    Проверка:

    К2+К3+К4=12+14+16=42
  2. 26 февраля, 18:17
    0
    1) 42+40+38+36=156 2) 153:3=52 3) 52 - 42=10 руб. 4) 52-40=12 5) 52-38=14 6) 52-36=16 а как записать сама поймешь