Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 руб. без второй книги 40 руб. без третьей книги 38 руб. без четвёртой книги 36 руб. Сколько стоит каждая книга.?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:37
    0
    Сложим все суммы это 156 руб и это по 3 каждой книги значит все 4 книги стоят 52 рубля

    гаходим стоим - сть 1 книги 52-42=10 руб

    2 книги 52-40=12 руб

    3 - 52-38=14 руб

    4 - 52-36=16 руб
  2. 13 декабря, 07:59
    0
    (42+40+38+36) : 3=52

    52-40=12

    52-38=14

    52-36=16

    ответ сам напишешь