Как найти нок чисел (20 14) б) НОД (14 20)

2) На три склада привезли 340 т сахара. Масса сахара, привезенногона 2 склад, состовляет 45% массы сахара, завезённого на первый, а масса сахара на третьем складе составляет 5//9 массы сахарана втором. Сколько тонн сахара завезли на каждый склад?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:33
    0
    1) НОД 20 и 14 = 2 = 20:2=10 и 14 : 2=7

    2) 1 скл - х т

    2 скл - 45%х = 0,45 х

    3 скл - 5/9*0,45 х = 0,25 х

    Всего: 340

    х + 0,45 х + 0,25 х = 340

    х + 0,7 х = 340

    1,7 х = 340

    х = 340 : 1,7

    х = 200 т на первом складе

    200 * 0,45 = 90 т на втором складе

    90 * 5/9 = 50 на третьем складе

    Итого: 200 + 90 + 50 = 340 т