на 3 склада привезли 340 т сахара. масса сахара, привезённого на второй слад, составляет 45% массы сахара, завезенного на первый, а масса на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на втором. сколько тонн сахара завезли на каждый склад

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:11
    0
    1) х+0,45 х+0,45 х: 9*5=340

    1,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=340:1,7

    х = 200 тонн сахара - привезли на первый склад

    2) 200*0,45=90 тонн сахара - привезли на второй склад

    3) 90:9*5=50 тонн сахара - привезли на третий склад.