Задача в два магазина привезли сахар в мешках одинаковой массы. В первый магазин привезли 12 мешков сахара а во второй 9 мешков сколькокилограммов сахара привезли в каждый магазин если известно что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше чем в первый?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:39
    0
    1) 12-9=3 разница

    2) 150; 3 = 50 в 1 мешке

    3) 12 * 50 = 600 в первый магазин

    4) 9 * 50 = 450 во второй магазин
  2. 30 апреля, 08:15
    0
    12-9=3 (на 3 мешка сахара больше привезли в 1 магазин) 150:3=50 кг сахара в 1 мешке 12*50=600 кг сахара привезли в 1 магазин 9*50=450 кг сахара привезли во 2 магазин