Помогите : D В два магазина привезли сахар в мешках одинаковый массы. В первый магазин привезли 12 мешков сахара, а во второй - 9 мешков. сколько кг сахара привезли в каждый магазин, если известно, что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше, чем в первый?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:52
    0
    1) 12-9=3 (мешка) - разница между первым и вторым магазином (второй меньше первого на 3 мешка)

    2) 150:3=50 (кг) - в одном мешке

    3) 50*12=600 (кг) - в первый магазин

    4) 50*9=450 (кг) - во второй магазин

    Проверим 600-450=150 - правильно.

    Ответ: в 1 - 600 кг, во 2 - 450 кг