Спортсмен метнул копьё в 4,8 раза, или на 53,2 метра, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния пролетели ядро и копьё?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:52
    0
    4,8 х-х=53,2

    3,8 х=53,2

    х=53,2/3,8

    х=14 м ядро

    14*4,8=67,2 м - копье
  2. 24 января, 04:34
    0
    Пусть х м - полет ядра

    тогда 4, 8 х и х + 53,2 - копья

    составляем уравнение

    4,8 х = х+53,2

    3,8 х = 53,2

    х = 53,2:3,8

    х=14

    14 + 53,2 = 67,2

    Ядро - на 14 м, копье - на 67,2 м