В школе есть 3 шестых класса. В 6 А учится 30% всех шестиклассников, в 6 Б - в 1,2 раза больше, чем в 6 А. Сколько процентов всех шестиклассников учится в 6 В? Сколько всего учеников учится в шестых классах, если в 6 В 34 ученика?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:31
    0
    3 шестых класса - это 100%

    6 А - это 30%

    6 Б - это 30*1,2=36%

    6 В - это 100-30-42=34%

    Если в 6 В 34 ученика - 34%, то всех учеников в шестых классах:

    34*100/34=100 учеников