Найдите объем и площадь полной поверхности прямой призмы с боковым ребром 5 если в основании лежит ромб со стороной 5 и острым углом 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:15
    0
    S (ромба) = (d1*d2) / 2

    S (полная) = S (ромба) h

    h=5 d1=3 d2=4

    S = (3*4) / 2*5=30