Найдите площадь поверхности прямой призмы, в основании которой лежит ромб с диагоналями, равными 9 и 12, и боковым ребром, равным 5.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:05
    0
    S = 2S осн + S бок = 2 * 1/2 * 35*12 + 4 * 18,5*50 = 420+3700=4120 Сторона ромба равна корень квадратный из 6 в квадрате + 17,5 в квадрате = 18,5