1) Площадь основания куба равна 9 см^2. Найдите его объем.

2) Основанием призмы служит ромб со стороной 2 см и острым углом 30 градусов. Найдите объем призмы, если ее высота равна 3 см.

3) Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 5 см, боковое ребро образует с основанием 45 градусов. Найдите объем пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:08
    0
    Площадь ромба равна произведению его сторон на синус угла между нимиSромба=a^2 * sin Aa=2 смA=30 градусовsin A=sin 30=0.5 Sромба=2^2 * 0.5=2 кв. см Обьем призмы равен произведению площади основания на высотуV=ShS=Sромба=2 кв. смh=3 см V=2*3 = 6 куб. см