Вычислить рациональным способом. 33+8+17+42

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:50
    0
    33+8+17+42 = 33 + 17 + 8 + 42 = 50 + 50 = 100
  2. 28 февраля, 17:51
    0
    33+8+17+42 = (33+17) + (8+42) = 50+50=100