6 карандашей дороже чем 7 линеек. Что дороже: 7 карандашей или 8 линеек? Ответ объясни

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:53
    0
    Х - это линейка

    х+1 - карандаш

    6 (х+1) = 7 х

    х=6 линейка

    6+1=7 карандаш

    6*7=42 линейки

    7*8=56