У ежа есть грибы. Если он начинает раздавать ежатам по 8 грибов, то одному из ежат не достанется ни одного грибочка. Если он будет раздавать ежатам по 5

грибов то 4 гриба останется. Сколько ежат. Дам 10.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:05
    0
    X-ежат

    8x-8=5x+4

    8x-5x=4+8

    3x=12

    x=4 (еженка)

    8*4-8=32-8=24 гриба